Цифровая реальность: строим вместе с BIM

/ Цифровая реальность: строим вместе с BIM
Цифровая реальность: строим вместе с BIM

Июнь 7, 2023

7 июня 2023 г. акционерное общество «УС-30» приняло участие в VI Международном BIM-форуме. Сегодня в России – это главное деловое событие отрасли информационного моделирования, посвященное BIM-технологиям в проектировании и строительстве.

Уже традиционно на одной площадке встретились ведущие практики рынка цифрового девелопмента: проектировщики, застройщики, представители инжиниринговых и IT-компаний, чтобы обменяться опытом. О применении цифрового инструментария в проектировании зданий и сооружений с участниками форума поделились эксперты ГК «Росатом», АО «Росжелдорпроект», компаний «Нанософт» и «Конкуратор».

Представители АО «УС-30» в своей экспозиционной зоне знакомили профессиональное сообщество с возможностями компании по использованию BIM-технологий на примере модели копра «Север-2», который широко применяется для проходки стволов шахт в условиях вечной мерзлоты. Цифровой подход к проектированию объектов горнодобывающей отрасли вызвал неподдельный интерес участников форума — многие посетители прежде не видели примеров реализации подобных проектов в среде информационного моделирования.

Говоря о переходе на новый технологический уровень, эксперты АО «УС-30» в первую очередь отметили интеграцию всех участников строительного процесса в единую слаженную систему, где каждый может взаимодействовать друг с другом на одном понятном информационном языке, что оптимизирует все управленческие процессы, повышает эффективность работ, а также качество, детализацию и проработку проектных решений.
Информационное моделирование больше не дань модным трендам, а реальность, к которой уже привыкли и начали работать - строить вместе с BIM.

Фотогалерея
Назад
Вперед