Награждены выдающиеся москвичи за заслуги перед городом: сотрудники АО «Трансинжстрой» в их числе

/ Награждены выдающиеся москвичи за заслуги перед городом: сотрудники АО «Трансинжстрой» в их числе
Награждены выдающиеся москвичи за заслуги перед городом: сотрудники АО «Трансинжстрой» в их числе

Декабрь 27, 2023

Уже несколько лет в канун Нового года мэр С.С. Собянин награждает людей, внесших заметный вклад в жизнь и процветание столицы России. Стало уже доброй традицией, что на торжественную церемонию в Белый зал Правительства Москвы приглашаются представители компании АО «Трансинжстрой».

«Государственные награды страны и города получил 41 человек. Все они - настоящие профессионалы, большие таланты и гордость. Строители, промышленники, работники социальной сферы сделали все, чтобы наш город и дальше развивался», — сказал глава города. - В прошедшем году динамика развития достигла 16%, это рекордный уровень с учетом того, что мы находились, по сути дела, в экономической блокаде. Мы продолжали строить социальные объекты, объекты здравоохранения, образования, транспорта, и в этом году проекты во многом стали прорывными».

Среди них недавний запуск Большой кольцевой линии, которая уже вошла в мировые справочники, как самое протяженное метрокольцо на планете. Открытия БКЛ с нетерпением ждали миллионы горожан, особенно в тех районах столицы, где раньше метро не было.

Новое «кольцо» построили в рекордные для такого масштабного проекта сроки. С 2017 года коллектив АО «Трансинжстрой» принимал активное участие в строительстве одного из самых сложных участков БКЛ – восточного.

Мэр Москвы вручил двум сотрудникам компании благодарности Президента России – подземному горнорабочему Дмитрию Веселовзорову и главному маркшейдеру Игорю Пискунову.

Поздравляем, коллеги, и гордимся вами!

Фотогалерея
Назад
Вперед