Открытый Кубок города Москвы по самбо среди мастеров - 2023

/ Открытый Кубок города Москвы по самбо среди мастеров - 2023
Открытый Кубок города Москвы по самбо среди мастеров - 2023

Март 18, 2023

Знай наших!

Среди достижений АО «Трансинжстрой» не только строительство самых сложных подземных объектов в непростых условиях, но и спортивные победы.

Заместитель начальника отдела по сетевому планированию объектов метростроения производственного отдела нашей компании Вадим Рукавишников поднялся на вторую ступень пьедестала почета престижного турнира «Открытый Кубок города Москвы по самбо среди мастеров - 2023».

Самбо — относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства, который включает в себя наиболее эффективные приёмы и тактику различных боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Так как Родиной самбо считается СССР, то этот вид борьбы остается единственным международно признанным видом спорта, официальный язык которого русский.

В этом году соревнования в стенах легендарной олимпийской школы «Самбо-70» Москомспорта собрали свыше 90 спортсменов из 19 регионов России, которые выступили в различных весовых и возрастных категориях. 

Зрители стали свидетелями интересных схваток и накала страстей до последней минуты боя. Наш коллега продемонстрировал зрелищную борьбу, эффективные приемы бросковой техники, а также борьбы в партере, и по праву стал серебряным призером, уступив в финальной упорной схватке мастеру спорта международного класса из Курганской области.

«Открытый Кубок Москвы по самбо среди мастеров» – турнир традиционный, и у Вадима новая цель: через год поднять флаг с логотипом АО «Трансинжстрой» на верхнюю ступень пьедестала, а к чемпионскому «серебру» добавить «золото».