ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ СОВЕТА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

/ ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ СОВЕТА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ СОВЕТА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Июнь 30, 2017

28 июня 2017 года была проведена встреча Cовета молодых специалистов АО «Трансинжстрой» с руководством компании. С приветственным словом, а также с напутствием на дальнейшую плодотворную работу, выступили Генеральный директор Ломоносов Сергей Михайлович и Заместитель Генерального директора Марин Николай Борисович.

Целью собрания было рассказать молодым специалистам о проделанной Советом работе и о дальнейших планах.

С момента создания Совет не только принимал участие в мероприятиях строительной отрасли, но и многие организовал самостоятельно. Так, 20 мая 2017 года молодежь «Трансинжстроя» активно участвовала в организации и проведении благотворительного праздника для детей с ограниченными возможностями, приуроченного к Международному Дню защиты детей. В данном мероприятии Совет принимает участие уже во второй раз. Были проведены мастер-классы, подготовлены развлекательные программы и памятные подарки, приглашен контактный зоопарк, шоу мыльных пузырей и музей «Экспериментаниум».

Советом были проведены круглые столы, встречи с интересными людьми строительной отрасли. В частности, очень интересная встреча в формате открытого микрофона с руководителем проекта строительства второго терминала аэропорта «Домодедово» Бойко Александром Владимировичем. Также организована встреча молодых специалистов с Заместителем Руководителя Департамента градостроительной политики и строительства города Москвы Дягтерёвым Сергеем Гаврииловичем и руководством строительных организаций по вопросам реализации молодежной политики, создания и поддержки молодежных Советов.

В июне этого года по приглашению Совета молодых специалистов «РусГидро» состоялась автоэкскурсия по маршруту Москва – Переславль-Залесский – Ростов – Борисоглебский – Мышкин – Углич с посещением музея гидроэнергетики и действующей Угличской гидроэлектростанции.

В качестве сотрудничества с Московским городским комитетом профсоюза работников строительства и промстройматериалов на базе их учебного центра молодые специалисты прошли бесплатное обучение по тематике «Трудовое законодательство» с вручением сертификатов.

Большим достижением наших ребят стала победа на конкурсе профессионального мастерства среди молодых строителей, организованном Департаментом строительства города Москвы. Команда «Трансинжстроя», впервые принимая участие в данном конкурсе, заняла первое место в номинации «Подземное строительство», обойдя «Мосметрострой» и «Мосинжпроект», а лучшим специалистом по охране труда признан начальник службы охраны труда АО «Трансинжстрой» Писарев Александр Владимирович.

Совет молодых специалистов АО «Трансинжстрой» всегда открыт для общения, поэтому мы с удовольствием взаимодействовали и сотрудничали:

- с Департаментом градостроительной политики города Москвы;

- с МГК профсоюза работников строительства и промстройматериалов;

- с Благотворительным Фондом ветеранов строителей Москвы.

Все, что удалось сделать – это немалый труд потрясающих людей, которые не жалея сил, совершенно бескорыстно отдавали свое личное время, организовывая интересные мероприятия, занимаясь волонтерской работой.

Впереди еще много нужной и занимательной работы, поэтому на собрании также были намечены планы Совета на второе полугодие 2017 года.

Первым мероприятием будет участие АО «Трансинжстрой» в десятом Слете молодых специалистов в середине сентября. Тема в этом году: «Пионерский лагерь».

Что представляет собой Слет?

35 строительных организаций, 5 профильных вузов, 300 участников и 3 дня на территории пионерского лагеря. За это время нас ожидают предварительная викторина, торжественный парад и презентация организации, фотоконкурс, творческие и спортивные соревнования, развлекательная программа.

По итогам трёх дней команда, набравшая больше всех баллов, увозит кубок победителей. Наша задача – весело провести время и закрепить победу на конкурсе профмастерства первым местом на Слете.

Внутренним мероприятием этого года станет конкурс профмастерства «Лучший сварщик Трансинжстроя – 2017». Время проведения: ноябрь-декабрь 2017 г.

Цели:

Выявление и поощрение специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными знаниями и навыками;

Становление опыта организации и проведения подобных мероприятий.

Данные мероприятия позволяют повысить престиж профессии, определить уровень специалистов, выявить слабые места в системе общей подготовки специалистов, привить стремление к совершенствованию.

Мы считаем, что данный конкурс очень актуален в условиях нашей организации.

После Нового года Советом молодых специалистов запланирован спортивный праздник для детей и их родителей «Семейные старты АО «Трансинжстрой»». Развлекательная программа, вручение призов и создание дружественной атмосферы.

Совет всегда открыт для свежих идей как о внешних мероприятиях, так и о внутренних, направленных на развитие самого Совета и всего «Трансинжстроя» в целом. Поэтому не бойтесь вносить предложения, выступать с докладами, участвовать в конкурсах, высказывать свое мнение. Давайте строить наше будущее вместе!