ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ

ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ

Май 5, 2023

По традиции в преддверие 9 мая повсеместно проходят митинги памяти, посвященные самому важному празднику в нашей стране. Нынешние защитники Отечества, представители компании «Трансинжстрой», горожане и школьники возложили венки и цветы к обелиску павших героев, тех, кто приближал Великую Победу.

На территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. У каждого есть предки, которые помогли спасти человечество от фашизма. Именно их подвиг мы вспоминаем в этот светлый и одновременно грустный праздник. Победа над немецко-фашистскими захватчиками — это гордость всего нашего народа, важная часть нашего национального культурного кода.

На торжественном митинге в исполнении школьников звучали стихи и песни военных лет. Несмотря на то, что эти мальчишки и девчонки родились спустя многие десятилетия после той страшной войны, молодое поколение знает историю своей страны и о цене, которую отдали герои за мир и свободу, а память о Великой Победе они будут передавать уже своим детям.

Фотогалерея
Назад
Вперед