Когда мы вместе — нам нет равных!

/ Когда мы вместе — нам нет равных!
Когда мы вместе — нам нет равных!

Февраль 22, 2023

В канун праздника, 22 февраля масштабный митинг-концерт в «Лужниках» собрал более 200 тыс. москвичей и гостей города. Почетные гости — бойцы, вернувшиеся с передовой.

С главной сцены спорткомплекса собравшихся приветствовал Владимир Путин. Он поздравил с предстоящим Днем защитника Отечества и поблагодарил воинов-участников спецоперации.

«Прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей. Его ведут такие же мужественные бойцы, как и те, что здесь сейчас стоят рядом с нами. Они сражаются героически, мужественно, храбро. Сегодня их поддерживает вся страна, а это значит, что каждый, кто это делает, в известной степени тоже является защитником Отечества. Это и медработники, которые помогают нашим бойцам вставать на ноги, это и врачи, и медсестры, и нянечки. Это, конечно же, и работники оборонных предприятий, транспортного сектора — все. Дорогие друзья, это и вы, все вместе, которые пришли сегодня поддержать наших бойцов», - сказал президент.

На сцену поднимались звезды эстрады, среди которых - Олег Газманов; вместе с ним зрители хором спели песню «Офицеры», которая давно уже стала негласным гимном российских военных и всех силовиков страны.

Глава государства, заметил, что понятия «Родина» и «семья» в сердцах наших людей — это одно и то же. Он подчеркнул, «когда мы вместе — нам нет равных».

Гимн России пели все «Лужники» - и внутри спорткомплекса, и вокруг него. Митинг-концерт длился нескольких часов одновременно на четырёх сценах с экранами, на которых шла трансляция. В этот день было по-февральски морозно -15 °C, но холод – ничто, когда люди пришли по зову сердца, у них есть воля к победе и гордость за своих воинов-защитников, свою страну и своего президента.

Фотогалерея
Назад
Вперед